Объявления Новости

В предстоящий четверг (06.04.2023г.) в 17.30 состоится общешкольное собрание для родителей (законных представителей)

Любое начинание педагогов невозможно осуществить без активного вовлечения законных представителей в этот процесс. Причём участие обязательно должно носить добровольный характер, иначе даже положительный результат не принесёт всеобщего удовлетворения.

В предстоящий четверг (06.04.2023г.) в 17.30 состоится общешкольное собрание для родителей (законных представителей) дошкольных групп и классов начальной школы «Здоровьесбережение как залог успешности ребёнка в социуме», основной целью которого является формирование у всех участников образовательных отношений потребности в сохранении и укреплении здоровья.

  • Условия образовательной среды и формы работы – важные компоненты в общей картине здоровьесберегающей деятельности учреждения. Анализ заболеваемости обучающихся дошкольных групп (за период с 2021г. по 2023г.) и классов начальной школы Экспертная оценка, выводы, рекомендации».
  • Психическое здоровье детей как основа их физического здоровья. Здоровье наших детей в наших руках! (секреты снижения заболеваемости детей).
  • Видео-экскурсия в группы о содержании работы по здоровьесбережению с детьми разного возраста.
  • Советы родителям: приемы самомассажа, знакомство с комплексом дыхательной гимнастикой. Мастер-класс по проведению пальчиковой гимнастики: «Применение здоровьесберегающих технологий в формировании речевых навыков». Использование детской художественной литературы в формировании здорового образа жизни и т.д.
  • Модель двигательной активности. Сезонная специфика в организации здоровьесберегающей деятельности. Просмотр видеоролика «Спортивные достижения»
  • Введение с 01.09.2023г. ФОП ДО и НОО. Организация ЛОК.
  • Анонс следующего дня открытых дверей по применению здоровьесберегающих технологий: «Активные выходные: что мы вкладываем в это понятие»