Новости

IX конкурс «FOLK БЕЗ ГРАНИЦ»

Гордимся успехами наших педагогов и детей! Поздравляем с призовым местом в IX конкурсе «FOLK БЕЗ ГРАНИЦ» в рамках Большого открытого фестиваля детско-юношеского творчества «МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР БЕЗ ГРАНИЦ».

Конкурс проводился при поддержке Департамента образования и науки города Москвы и Национального Координационного центра сети «Ассоциированные школы ЮНЕСКО» в РФ (фестиваль включен в городской план мероприятий системы Департамента образования и науки города Москвы на 2023-2024 учебный год.) В нём принимали участие дети и подростки от 3 до 17 лет из различных регионов страны.

Конкурс «FOLK БЕЗ ГРАНИЦ» способствует сохранению культурного и исторического наследия России, а также приобщению подрастающего поколения к лучшим образцам культуры и искусства страны.
Как правило, на конкурсе исполняют народные танцы и песни, как в классических аранжировках, так и в современных обработках. Участники выбирают репертуар по собственному усмотрению, но с учетом концепции соревнования, сосредоточенной в первую очередь на фольклорной музыке.
На всех этапах конкурса мастерство юных талантов оценивает профессиональное жюри.

Отборочный тур проходил в формате заочного прослушивания, мы направили видео выступления ансамбля “Поющие огоньки” и хореографического коллектива”Карамельки” для участия в категории «дошкольники».
11 декабря 2023 года компетентное жюри присвоило нашим артистам дипломы 2 и 3 степени!