Новости

🧑‍🧑‍🧒Сегодня у нас в школе состоялся семинар-практикум для родителей первоклассников, посвящённый адаптации детей к школе.

🧑‍🧑‍🧒Сегодня у нас в школе состоялся семинар-практикум для родителей первоклассников, посвящённый адаптации детей к школе.

Мы говорили об этом периоде не с позиции сухой теории, а через проживание и личный опыт.

Родителям предоставилась возможность на время оказаться в роли учеников и прочувствовать с каким напряжением, новизной и неопределённостью сталкивается ребёнок в первые месяцы начала обучения в школе🏫

👧Подобный опыт нашёл позитивный отклик среди родителей и помог распознать в детском поведении не каприз или лень, а естественную реакцию на перегрузку и изменения.

Каждый родитель отметил для себя, что уже хорошо получается у ребёнка, а где особенно нужна поддержка и внимание взрослого.
Спасибо всем, кто нашёл время и желание принять участие в нашем мероприятии.😊🤝
Адаптация требует внимания, и вместе мы можем сделать её более комфортной.

#Семинар #Первоклассники #Начальнаяшколадетскийсад14